Collection de 10 boucles d'oreilles en or. Epoque romaine. - | lot 111 | Archéologie Méditerranéenne, Arts d'Asie, Arts Premiers, Objets de Curiosité chez Vermot et Associés | Auction.fr
Trois paires BOUCLES d'OREILLES «créoles» en or jaune (750‰) torsadé, ciselé et uni.On y joint une BOUCLE d'OREILLE «créole» dépareillée. Long.: 2,4 à 3,6 cm. Poids total : 7,4 g.
A gold and enamel pocket watch, Jean-François Bautte, Geneva, circa 1840, and an enamel scent bottle, possibly English, circa 1870/80 | Montre de gousset en or et émail par Jean-François Bautte, Genève,
![Deux boucles d'oreilles. Or jaune, nacre et améthyste. Art Romain, IIIème - [...] | lot 44 | Archéologie chez Phidias | Auction.fr Deux boucles d'oreilles. Or jaune, nacre et améthyste. Art Romain, IIIème - [...] | lot 44 | Archéologie chez Phidias | Auction.fr](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/7/3/3/1493805377939025.jpg)
Deux boucles d'oreilles. Or jaune, nacre et améthyste. Art Romain, IIIème - [...] | lot 44 | Archéologie chez Phidias | Auction.fr
💰Acheter des produits de la catégorie Nouveau luxe Cristal Femmes Stud Boucles d'oreilles Titane Acier Rose Or Couleur Cubique Zircon Romain Numéro Boucle d'Oreille pour Cadeau de Noël au meilleur prix dans
Boucle d'oreille. Tradition d'époque romaine ou byzantine. - Circa V-Xè s. - | lot 54 | Archéologie Méditerranéenne, Afrique, Asie, Curiosités chez Vermot et Associés | Auction.fr